skip to Main Content

Европарламент предупреждает о попытке Тель-Авива неформально оккупировать Западный берег

Ряд депутатов Европарламента из 22 европейских стран призвали Европейский Союз прекратить неофициальную оккупацию сионистским режимом Западного берега.

По данным информационного агентства «Фарс», группа из 442 депутатов парламента из 22 европейских стран призвала Европейский Союз принять меры для предотвращения неофициального присоединения Западного берега к сионистскому режиму.

Члены Европейского парламента заявили, что государства-члены ЕС должны использовать существующие дипломатические инструменты, такие как резолюция 2334 Совета Безопасности от 2016 года, которая требует от стран всего мира не признавать официально сионистские поселения.

Сионистский режим всегда продолжает строить сионистские поселения независимо от воли международного сообщества и пользуется поддержкой США в этом отношении.

Все эти поселения незаконны по международному праву.

В резолюции 2334 от 23 декабря 2016 года Совет Безопасности ООН призвал сионистский режим немедленно и полностью приостановить всю свою поселенческую деятельность на оккупированных палестинских территориях.

Создавая сионистские поселения, израильский режим стремится изменить географическую структуру палестинских территорий и придать им сионистскую  специфику, чтобы укрепить свою гегемонию на палестинских территориях.

Back To Top