skip to Main Content

Зиярата имама Махди (а) в пятницу

Пятница — это день имама Махди (а), в честь него, в который он выйдет из большого сокрытия. Для совершения паломничества к нему, прочитай данный зиярат:

السَّلامُ عَلَيْكَ يَا حُجَّةَ اللّٰهِ فِى أَرْضِهِ ، السَّلامُ عَلَيْكَ يَا عَيْنَ اللّٰهِ فِى خَلْقِهِ ، السَّلامُ عَلَيْكَ يَا نُورَ اللّٰهِ الَّذِى يَهْتَدِى بِهِ الْمُهْتَدُونَ ، وَيُفَرَّجُ بِهِ عَنِ الْمُؤْمِنِينَ ، السَّلامُ عَلَيْكَ أَيُّهَا الْمُهَذَّبُ الْخائِفُ ، السَّلامُ عَلَيْكَ أَيُّهَا الْوَلِىُّ النَّاصِحُ ، السَّلامُ عَلَيْكَ يَا سَفِينَةَ النَّجاةِ ، السَّلامُ عَلَيْكَ يَا عَيْنَ الْحَيَاةِ ، السَّلامُ عَلَيْكَ ، صَلَّى اللّٰهُ عَلَيْكَ وَعَلَىٰ آلِ بَيْتِكَ الطَّيِّبِينَ الطَّاهِرِينَ ، السَّلامُ عَلَيْكَ ، عَجَّلَ اللّٰهُ لَكَ مَا وَعَدَكَ مِنَ النَّصْرِ وَظُهُورِ الْأَمْرِ ، السَّلامُ عَلَيْكَ يَا مَوْلاىَ ، أَنَا مَوْلاكَ عَارِفٌ بِأُولَاكَ وَأُخْرَاكَ ، أَتَقَرَّبُ إِلَى اللّٰهِ تَعَالَىٰ بِكَ وَبِآلِ بَيْتِكَ ، وَأَنْتَظِرُ ظُهُورَكَ وَظُهُورَ الْحَقِّ عَلَىٰ يَدَيْكَ

Мир тебе, о довод Аллаха на Его земле! Мир тебе, о око Аллаха среди Его творений! Мир тебе, о свет Аллаха, посредством которого наставляются наставленные и избавляются от печали верующие! Мир тебе, о воспитанный и опасающийся за беспорядки эпох! Мир тебе, о повелитель наставляющий! Мир тебе, о корабль спасения! Мир тебе, о источник жизни! Мир тебе, да благословит тебя Аллаха и твое прекрасное, пречистое семейство! Мир тебе, да ускорит Аллах для тебя то, что обещал тебе из помощи и выхода твоего повеления! Мир тебе, о повелитель мой, я привязан к тебе, будучи осведомлен твоим положением в этой и загробной жизни! Я приближаюсь к Всевышнему Аллаху посредством тебя и посредством твоего семейства, и я ожидаю твой выход и выход истины посредством твоих рук!

وَأَسْأَلُ اللّٰهَ أَنْ يُصَلِّىَ عَلَىٰ مُحَمَّدٍ وَآلِ مُحَمَّدٍ ، وَأَنْ يَجْعَلَنِى مِنَ الْمُنْتَظِرِينَ لَكَ وَالتَّابِعِينَ وَالنَّاصِرِينَ لَكَ عَلَىٰ أَعْدائِكَ ، وَالْمُسْتَشْهَدِينَ بَيْنَ يَدَيْكَ فِى جُمْلَةِ أَوْلِيَائِكَ . يَا مَوْلاىَ يَا صَاحِبَ الزَّمَانِ ، صَلَواتُ اللّٰهِ عَلَيْكَ وَعَلَىٰ آلِ بَيْتِكَ ، هٰذَا يَوْمُ الْجُمُعَةِ وَهُوَ يَوْمُكَ الْمُتَوَقَّعُ فِيهِ ظُهُورُكَ ، وَالْفَرَجُ فِيهِ لِلْمُؤْمِنِينَ عَلَىٰ يَدَيْكَ ، وَقَتْلُ الْكافِرِينَ بِسَيْفِكَ ، وَأَنَا يَا مَوْلاىَ فِيهِ ضَيْفُكَ وَجَارُكَ ، وَأَنْتَ يَا مَوْلاىَ كَرِيمٌ مِنْ أَوْلادِ الْكِرَامِ ، وَمَأْمُورٌ بِالضِّيافَةِ وَالْإِجَارَةِ ، فَأَضِفْنِى وَأَجِرْنِى صَلَوَاتُ اللّٰهِ عَلَيْكَ وَعَلَىٰ أَهْلِ بَيْتِكَ الطَّاهِرِينَ

И я прошу Аллаха, чтобы он благословлял Мухаммада и семейство Мухаммада, и сделал меня одним из ожидающих тебя, и одним из твоих последователей и помощников против твоих врагов, и одним из мучеников для тебя наравне с твоими друзьями. О мой повелитель, о хозяин времени, да будут благословения Аллаха над тобой и над твоим семейством! Этот день пятница, и это твой день, в который будет твое пришествие, и радость в нем будет для верующих по твоей причине, и убийство неверных посредством твоего меча, а я, мой повелитель, гость в нем и нашедший у тебя убежище, а ты, мой повелитель, щедрый из рода щедрейших, и починенный к гостеприимству и к предоставлению убежища, так прояви ко мне свое гостеприимство и дай мне убежище, да будут благословения Аллаха над тобой и над твоим пречистым семейством!

Back To Top