skip to Main Content

Последний гвоздь в гроб установление отношений с Тель-Авивом вбит на встрече Аятоллы Систани и Папы Римского

Аятолла Башир Хусейн ан-Наджафи, один из видных духовных авторитетов в священном Наджафе, комментируя встречу Папы Римского Франциска I с Аятоллой Систани, высшим авторитетом иракских шиитов, заявил, что на этой встрече был вбит «последний гвоздь в гроб» проекта «нормализации» отношений с сионистским режимом.

Шейх ан-Наджафи, сын Аятоллы Башира Хусейна ан-Наджафи и представитель этого религиозного авторитета, подчеркнул, что проект «нормализации» отношений не может быть осуществлен через священный Наджаф и добавил: «Высший религиозный авторитет страны вбил последний гвоздь в гроб проекта «нормализации» отношений с Израилем».

Как сообщает новостной сайт Al-Ma’loоmа, ссылаясь на беседу между Аятоллой Систани и Папой Франциском, он заметил: «Диалог религий не является чем-то новым, и эта встреча является важным шагом в этом направлении. Этот диалог важен для человечества, и власти Наджафа заботятся о народе, включая религиозные и этнические меньшинства».

По итогам встречи офис Аятоллы Систани отметил в опубликованном заявлении, что на встрече обсуждались огромные «проблемы, стоящие перед человечеством в современную эпоху».

Многие иракские СМИ проанализировали заявление высшего шиитского авторитета Ирака, отметив, что в этом заявлении содержалось семь «нет». Нет санкциям, насилию, угнетению, нищете, подавлению религиозных свобод, ограничению социальных свобод, установлению отношений с сионистским режимом.

Pars Today / Giperssilka

Back To Top