skip to Main Content

Роль мучеников Сулеймани а аль-Мухандиса в предотвращении дестабилизации в Ираке

 Единственными, кто предотвратил свержение иракского правительства и создание внутреннего хаоса во время пребывания на посту премьер-министра Адиля Абдул-Махди при поддержке бойцов «аль-Хашд аш-Шааби», были мученики Касем Сулеймани и Абу Махди аль-Мухандис

Единственными, кто предотвратил свержение иракского правительства и создание внутреннего хаоса во время пребывания на посту премьер-министра Аделя Абдул-Махди при поддержке бойцов «аль-Хашд аш-Шааби», были мученики Касем Сулеймани и Абу Махди аль-Мухандис.

По сообщению IONA, в пятницу утром 3 января 2020 г. в результате ракетного удара ВВС США по двум машинам вокруг международного аэропорта Багдад погибли командующий бригады «Кудс» Корпуса стражей Исламской революции мученик генерал-полковник Касем Сулеймани, замглавы Организации «аль-Хашд аш-Шааби» Абу Махди аль-Мухандис и сопровождавшие их. Пентагон официально взял на себя ответственность за теракт и подчеркнул, что акт был совершен по приказу президента США Дональда Трампа.

В ответ на этот террористический акт Корпус стражей Исламской революции в среду утром (8 января 2020 г.) запустил несколько баллистических ракет по американской базе Айн аль-Асад в провинции Анбар в Ираке. После этой ракетной атаки Пентагон постепенно объявил, что в общей сложности 110 американских военнослужащих на базе Айн аль-Асад получили черепно-мозговые травмы и проходят лечение.

Тяжкое преступление США против командиров-мучеников Сулеймани и аль-Мухандиса побудили депутатов иракского парламента одобрить постановление о выдворении чужеземных войск со своей территории, чтобы стартовал новый этап борьбы иракского народа против американской оккупации.

Что касается роли мучеников Касема Сулеймани и Абу Мухандиса аль-Мухандиса в предотвращении дестабилизации в Ираке и борьбе с террористической группировкой ДАИШ, агентство Buratha News опубликовала записку, написанную иракским юристом Абудл-Хусейном аль-Залми.

Несомненно, победа Ирака над террористической группировкой ДАИШ и роль «аль-Хашд аш-Шааби» и бойцов, принимавших участие в этой борьбе, встревожила державы, которые хотят ослабить страну.  

Когда враги захватили Ирак, чего не должно было случиться, появились более мощные силы, которые вышли с победой из этой битвы без разрушения страны. Этими силами были «аль-Хашд аш-Шаби» (силы народного ополчения), которые выступили против врагов и стали бельмом на глазу врагов. Особенно после того, как Организация «аль-Хашд аш-Шааби»  была признана как входящая в состав Вооруженных сил Ирака, это разъярило многих внутренних и внешних сторон и людей, которых не устраивали наличие мощной могущественной силы для защиты Ирака и новые политических шаги в стране.

После того, как коалиция «аль-Фатх» назначила Адиля Абдул-Махди на пост премьер-министра,он отказался посетить базу Айн аль-Асад и ввел силы «аль-Хашд аш-Шааби» в состав вооруженных сил страны.

Однако позиция Адиля Абдул-Махди премьер-министра Адиля Абдул-Махди против американцев и санкций США в отношении Исламской Республики Иран, поддержка и укрепление сил народного ополчения и договоренность с Китаем воспринимались врагами как пересечение «красной черты», поэтому Дональд Трамп от имени правительства США решил удалить этих двух великих героев, парализовавших их планы.

Вскоре после мученической гибели этих двух высоко чтимых командиров страну охватил  хаос, потому что те, кто ранее поддерживал правительство, отказались от своей поддержки, оставив иракское правительство в одиночестве и без поддержки.

iqna.ir

Back To Top