skip to Main Content

Мед  и молоко  это не только вкусно

Мед  и молоко  это не только вкусно, но и полезно о чем свидетельствуют данные высказывания ⬇️ Кто не любит данные продукты, обязательно полюбят их 


.
💠Имам Реза (а): «Кто не хочет зимой заболеть насморком, должен ежедневно кушать 3 ложки меда».
.
💠Имам Садык (а): «Нет более полезного лекарства, чем мед».
.
💠Имам Али (а): «Три вещи улучшают память..: читать Коран, кушать мед и жевать ладан».
.
💠Сура «Пчела», аят 69 «…из тела пчелы выходят жидкости, разные по цвету, в которых лечение для людей»
.
💠Пророк Мухаммад (ﷺ) сказал: у того , кто ест мед,крепкая память. Бихар аль анвар т59 стр 295
.
💠Имам Садик, да будет мир с ним, сказал: «Мёд восхищал Посланника Аллаха, да благословит Аллах его и его род». (6-332)
.
💠Имам Казим, да будет мир с ним, сказал: «Не излечивался больной чем-либо подобным мёду». (6-332)
.
💠Имам Реза (А) передал, что Посланник Аллаха (С) сказал:Если в чем-то есть исцеление, то в надрезах хиджамы и напитке из мёда.
.
💠Имам Реза (А) передал, что Посланник Аллаха (С) сказал:Если кто-то предложил вам выпить мёд, не отказывайтесь от этого.
.
💠Имам Реза (А) передал, что повелитель верующих Али (А) сказал:Три вещи увеличивают память и удаляют желчь: чтение Корана, мёд и молоко
.
💠Имам Садик, да будет мир с ним, сказал: «Когда Пророк (ﷺ) , пил молоко, он говорил: «О, Аллах, благослови нас в нём и прибавь нам из него» /Аллаhумма, барик ляна фиhи уа зидна минhу/. (6-336)
.
💠Передаёт Абу Хасан Исфахани: «Я был возле Имама Садика, да будет мир с ним, и слышал, как мужчина сказал ему: «Да стану я жертвой за тебя. Я ощущаю слабость в своём теле». Он сказал ему: «Тебе следует пить молоко, ибо оно взращивает плоть и укрепляет кости». (6-336)
.
💠Повелитель правоверных Али, да будет мир с ним, сказал: «Коровье молоко – лекарство». (6-337)
.
💠Имам Садык (а): «Молоко приводит к полноте организма, увеличивает кровь, усиливает мозг и костяной мозг, усиливает половое желание. Молоко также полезно при болях в груди и кашле».
.
💠Али ибн абу Талиб(а)говорил: Самое хорошее средство от слабости – мясо и молоко. Так же он сказал : Коровье молоко – это лекарство. Жир коровы приносит болезни, а ее масло и молоко дарят здоровье.

Back To Top